От теории к практике: в школах Амурской области откроют теплицы

Губернатор Амурской области Василий Орлов предложил создавать теплицы в школах. Проект может стать продолжением программы ранней профориентации и развития агроклассов.
Предполагается, что работа в теплицах поможет школьникам получить практические навыки, приобщит их к труду и одновременно обеспечит школьные столовые свежими овощами. Реализация инициативы возможна при поддержке Министерства по развитию Дальнего Востока.
Как отметил Василий Орлов, агроклассы уже показали свою востребованность – они интересны детям не только в сельских территориях, но и в Благовещенске. Новый проект позволит решать сразу несколько задач: обучение, практика и польза для школьного питания.
В прошлом, 2025 году в школах Приамурья открыли восемь новых агротехнологических классов. Всего за пять лет в регионе планируют создать 175 агроклассов. Сейчас министерства образования и науки и сельского хозяйства Амурской области займутся детальной проработкой идеи школьных теплиц.
Ещё по теме "Образование"
-
17 поваров школьных столовых борются за звание лучших на региональном этапе федерального конкурса в Приамурье
вчера, 19:47 -
Почти 180 тысяч учебников заказали для амурских школ на следующий год
25 марта, 20:57 -
Прием заявлений в первый класс стартует в Благовещенске в апреле
25 марта, 12:51 -
Влюблённые в математику: 150 студентов из разных точек мира поучаствовали в олимпиаде АмГУ
24 марта, 20:10 -
В Благовещенске состоялся региональный форум "Учитель по истории в контексте нашего времени"
21 марта, 8:41 -
Василий Орлов поручил расширить софинансирование работ по созданию школьных кафе
20 марта, 19:30 -
Урок безопасности провели для амурских младшеклассников сотрудники Росгвардии и Госавтоинспекции
18 марта, 10:00 -
Губернатор Приамурья Василий Орлов оценил модернизацию ДальГАУ
17 марта, 11:22 -
Выпускники АмГУ встретились с работодателями в рамках ежегодной "Ярмарки вакансий"
16 марта, 17:11 -
До конца года в России появятся единые государственные учебники
15 марта, 15:54