Блины бесплатно — 2000 штук! Благовещенск готовится провожать зиму

22 февраля в Благовещенске на площади Ленина пройдут массовые гуляния на Масленицу с фудкортом от 15 ресторанов и бесплатными блинами. Синоптики обещают теплую комфортную погоду.
Агентство гостеприимства организует фудкорт у елки. Благовещенцы и гости города смогут попробовать пирожки с разными начинками, борщ, щи, казачью похлебку, китайские булочки с осьминогом и овощами, а также различные напитки. Главным угощением станут 2 тысячи бесплатных блинов в контейнерах — рестораторы уже тестируют тесто и начинки. Зона будет работать с 12:00 до 18:00.
Кроме того, целый день на площади Ленина будет функционировать площадка с традиционными русскими развлечениями. Участникам конкурсов будут вручать специальные жетоны-монетки в виде солнышек — их можно будет поменять на сувениры в павильоне Туристско-информационного центра.
Кульминационным моментом праздника станет церемония сожжения гигантского 15-метрового чучела. Оно, напомним, пройдет в районе амфитеатра набережной реки Амур в 17:30.
Ещё по теме "Общество"
-
Жители области стали чаще записываться на прием к врачу через чат-бот мессенджера МАХ
сегодня, 13:08 -
Амурские студенты помогли подготовить к ремонту квартиру участника СВО
сегодня, 12:37 -
Амурчане могут попасть в отряд космонавтов
сегодня, 9:17 -
Благовещенск попал в топ-10 направлений для февральского отдыха
сегодня, 7:34 -
РЖД запускает культурный уикенд-тур из Хабаровска в Благовещенск
вчера, 14:22 -
Наш подкаст: музыканты Дмитрий Гаврилюк и Виктор Воробьев о творчестве во время строительства БАМа
6 февраля, 20:27 -
Гигантское чучело, русские забавы и идеальный рецепт блинов: в областной столице ярко отпразднуют Масленицу
6 февраля, 20:13 -
В Благовещенске построят дополнительные учебные и жилые корпуса для ДВОКУ
6 февраля, 14:33 -
Дороги во дворах: в Благовещенске приведут в порядок 17 проездов по просьбам жителей
6 февраля, 11:02 -
Единство в многообразии: Россия представила культурное богатство народов на масштабном форуме в Москве
6 февраля, 10:14