Суд не стал менять приговор амурчанину, расправившемуся с соседкой

Амурский областной суд оставил без изменений приговор 53-летнему жителю посёлка Архара, осуждённому за убийство соседки и надругательство над телом погибшей. Ранее районный суд назначил ему 12 лет и 2 месяца лишения свободы, а также год ограничения свободы после освобождения.
Как установили следствие и суд, трагедия произошла в августе 2025 года во время совместного распития алкоголя. Между мужчиной и его соседкой вспыхнула ссора, в ходе которой он схватил нож и нанёс женщине множественные удары. От полученных ранений она скончалась на месте.
На следующий день мужчина вернулся к телу. Позже, когда он попытался спрятать останки на улице, его заметили прохожие. Вскоре подозреваемого задержали сотрудники полиции.
Защита сочла наказание слишком суровым и обжаловала приговор. Однако суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры и признал решение районного суда справедливым. Приговор вступил в законную силу.
Ещё по теме "Криминал"
-
Житель Февральска осуждён за дискредитацию ВС РФ в интернете
вчера, 13:29 -
30 килограммов конопли и заброшенный дом: в Приамурье задержали наркодельца с крупным «урожаем»
вчера, 12:28 -
В Свободненском округе мужчина украл газовый баллон
18 августа, 18:20 -
Почти 10 килограммов марихуаны нашли полицейские в двух сёлах Ивановского округа
18 августа, 17:07 -
Приставы взыскали с благовещенки более 90 тысяч рублей после краж в магазине
18 августа, 12:44 -
Новая схема мошенников: «Выплата к 1 сентября» — ловушка для родителей
18 августа, 8:55 -
13 электродвигателей за две недели: в Зее сотрудник предприятия похитил технику
17 августа, 15:07 -
Жителя Крестовоздвиженки осудили на пять лет за наркотики
17 августа, 12:49 -
Более 29 миллионов за невыполненные работы: предпринимателя из Приамурья будут судить за мошенничество
16 августа, 11:24 -
Погоня с полицейскими обернулась для амурчанина уголовным делом
14 августа, 18:50