Амурчане стали чаще болеть пневмониями и реже гриппом

Заболеваемость внебольничными пневмониями выросла в Приамурье. Показатель увеличился на 9,5% и достиг 24,57 на 100 тысяч.
Сейчас в регионе сохраняется сезонное распространение ОРВИ, однако оно не превышает эпидемические пороги. На 6 неделе показатель заболеваемости составил 47,70 в расчёте на 10 тысяч населения. Это на 12,5% выше прошлой недели, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора Амурской области. Кроме того, на 42,9% стала выше заболеваемость COVID-19. При этом чаще всего жители области болели в форме ОРВИ.
Вместе с тем, специалисты зарегистрировали 3 случая гриппа, что на 76,9% ниже, чем на предыдущей неделе.
Амурчан просят соблюдать меры профилактики инфекционных заболеваний. Меньше посещать общественные места и в случае симптомов не прибегать к самолечению, а обращаться сразу к врачу.
Ещё по теме "Общество"
-
В ОКЦ за заслуги и героизм наградили отличившихся амурчан
вчера, 19:13 -
Рифат Сабитов поприветствовал финалистов Всероссийского конкурса студенческих команд «Лучник. Будущее».
вчера, 15:18 -
Аэропорт Благовещенска переходит на весенне-летнее расписание
вчера, 13:45 -
Губернатор Приамурья поручил благоустроить территории у обновлённых бань
вчера, 12:18 -
День войск национальной гвардии отмечают сегодня в стране
вчера, 11:19 -
Ответы на вопросы о защите прав потребителей получили более 300 амурчан
26 марта, 17:47 -
"Цифра" вместо бумаг: амурчане решают вопросы с земельными участками онлайн
26 марта, 16:33 -
Амурчан просят быть внимательными в связи с активным таянием скопившегося на крышах снега
26 марта, 15:52 -
Амурчан бесплатно научат оказывать первую помощь в экстренных ситуациях
26 марта, 13:50 -
Будущим волонтерам рассказали о применении беспилотников во время спасательных операций
26 марта, 10:26