На белогорском путепроводе ограничат движение грузовиков больше 4 тонн

Движение грузового транспорта, который весит свыше 4 тонн, ограничат на путепроводе в Белогорске. Такая мера будет действовать с 1 марта до приведения дороги в нормативное состояние.
В это время специалисты подготовят сооружение, соединяющий микрорайон «Транспортный» с центральной частью города, к ремонту и монтажным работам. Для информирования амурчан установят новые дорожные знаки и камеры фотовидеофиксации. При этом водители большегрузов смогут воспользоваться объездным путем. Это дорога вдоль Транссиба по улицам Шевченко, Космическая и Базарная, сообщает пресс-служба правительства области.
Вместе с тем, ремонт обсудили на встрече заместитель председателя правительства Амурской области Павел Матюхин и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Михаил Глазков. Они согласовали предоставление специальных временных «окон». Такие интервалы потребуются при работе железнодорожных путей, как и полное отключение контактной сети. Всего будет необходимо около 200 технологических окон по 8 часов каждое. Ремонт повысит безопасность транспортного сообщения и устранит перегрузки старого путепровода, отмечают эксперты.
Ещё по теме "Дороги"
-
Ранее закрытая ледовая переправа Свободный – Введеновка возобновила работу
11 февраля, 13:15 -
Участок важной улицы отремонтируют в Благовещенске
9 февраля, 9:43 -
Строительство путепровода через Транссиб проходит в Белогорске с опережением графика
6 февраля, 18:32 -
Дороги и энергетику в Приамурье обсудили в Совфеде
5 февраля, 9:52 -
Трассу Благовещенск – Бибиково активно готовят к реконструкции
4 февраля, 17:45 -
Камеры, разметка и левоповоротные полосы: амурские дороги сделают безопаснее
4 февраля, 16:57 -
Выход воды на лёд стал причиной остановки движения по переправе Свободный - Введеновка
2 февраля, 12:34 -
9 участков региональных трасс отремонтируют в области в 2026-м
31 января, 9:23 -
Более семи километров дорог обновят в Благовещенске в 2026 году
30 января, 12:02 -
Василий Орлов: мост Джалинда – Мохэ усилит логистику Дальнего Востока
29 января, 17:16