Амурская область в рейтинге вкладов: 7-е место в ДФО

Седьмое место у Приамурья среди субъектов Дальнего Востока в рейтинге российских регионов по вкладам населения. Замыкают его Ингушетия, Чечня и Дагестан, а в лидерах — Москва, Санкт-Петербург и Ненецкий автономный округ.
На четвёртой позиции в целом по стране Колыма. В топ-10 также Камчатка, Сахалин и Чукотка. Во второй десятке — Приморский и Хабаровский края. На одного жителя в этих регионах приходится от 460 до более 700 тысяч рублей вкладов.
Далее следует Приамурье, заняв символичную 28-ю строчку общероссийского списка. В нашей области объём сбережений на душу населения составляет без малого 374 тысячи рублей. В остальных субъектах ДФО — от почти 219 до 280 тысяч.
Добавим, что согласно исследованию РИА Новости, среднестатистический амурчанин, потеряв доход, при сохранении прежнего уровня потребления сможет прожить на вклад около полугода. А прирост депозитов в 2025-м составил более 23%.
Ещё по теме "Экономика"
-
Предпринимателям Амурской области помогут промаркировать свою продукцию
вчера, 18:34 -
В Благовещенске заключили договор на экспорт соевого масла в Китай
вчера, 15:19 -
Каким видят свой идеальный день безделья, рассказали благовещенцы
30 марта, 10:21 -
Амурские производители могут презентовать свою продукцию на ВЭФ-2026
30 марта, 9:37 -
В 2026 году планируется экспортировать продукции АПК Приамурья на 299,2 млн долларов США
30 марта, 9:11 -
Амурчанам рассказали, какое место область занимает в рейтинге регионов РФ по зарплатам в отраслях
30 марта, 8:34 -
Более тысячи тонны кукурузы отправили из Приамурья в Монголию
29 марта, 15:19 -
Отказ от импортных семян: в области возводят два селекционно-семеноводческих центра
27 марта, 14:20 -
«АмурЭкспо–2026» набирает участников: свободных мест всё меньше
24 марта, 16:19 -
Благовещенцы поделились, какая для них идеальная продолжительность отпуска
23 марта, 10:08