Городские ёлки и гирлянды вскоре исчезнут: в Благовещенске снимают новогодние украшения

В понедельник, 16 февраля, в Благовещенске начали убирать новогодние украшения. До выходных демонтируют светодиодные фигуры Черномора, Снегурочки и Деда Мороза на площади Ленина, украшения с ёлки в парке Дружбы, а также фигуры в скверах города.
С 24 февраля начнут разбирать елку, а также шатры и арки, расположенные рядом. Оставшийся праздничный декор, включая подсветку с опор освещения, гирлянды и стационарные светящиеся фигуры – в том числе Кремль и собор Василия Блаженного, – уберут после 2 марта. Эти инсталляции стали популярным местом для фотографий жителей и гостей города у Трибуны Холл.
В администрации города отмечают, что праздничное оформление Благовещенска в этом году стало самым масштабным за последние годы: город украсили более сотни световых конструкций, а площадь и участок улицы 50 лет Октября подсветили около трёх километров гирлянд.
Ещё по теме "Общество"
-
Фонд «Защитники Отечества» объединил более 6 тысяч амурских детей
сегодня, 13:58 -
Масленичная неделя стартовала в стране: как праздник отметят в Приамурье
сегодня, 13:24 -
Спасатели и патрульные: в Благовещенске ищут сотрудников на пляжный сезон
сегодня, 9:18 -
Память о погибших земляках: Благовещенск отметил День воинов-интернационалистов
сегодня, 8:10 -
Из-за поездок за рулем в нетрезвом виде амурчанин лишился авто и попал на общественные работы
вчера, 11:25 -
Чтут память: в Приамурье отмечают День памяти воинов-интернационалистов
вчера, 8:34 -
Проверить свои знания о финансовой безопасности на олимпиаде приглашают амурчан
14 февраля, 16:26 -
В УФССП по Амурской области назвали приоритеты работы на 2026 год
14 февраля, 10:12 -
Владимир Путин поручил создать рабочую группу по укреплению семейных ценностей
13 февраля, 17:56 -
Номера в отелях Благовещенска "освежат" за счёт поддержки властей
13 февраля, 16:10