Почти 100 амурских пенсионеров научились пользоваться госуслугами в мессенджере МАХ

Возрастные амурчане осваивают возможности национального мессенджера на спецкурсах проекта «Смартфон — не просто телефон». За два месяца их прошли уже 94 жителя региона.
Активисты учат пенсионеров пользоваться голосовыми сообщениями, видеозвонками, делиться геолокацией, создавать группы, настраивать параметры безопасности и получать госуслуги через чат-ботов. Сами посетители курсов отмечают, что знания очень полезны, а сама платформа оказалась очень удобной.
К настоящему моменту в мессенджере зарегистрировались более 85 миллионов пользователей, среди которых около 10 миллионов — пенсионеры. Жители Приамурья используют его для записи к врачам или в МФЦ, общаются с управляющими компаниями и узнают новости.
По словам организаторов занятий, изначально планировалось провести три обучающие площадки по МАХ в январе, но спрос оказался так высок, что курсами уже занят весь февраль. Для записи на обучение по знакомству с современным цифровым миром и национальным мессенджером необходима предварительная запись по телефону 8 (4162) 77-44-21, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 90 водителей в Амурской области получили право на досрочную пенсию
вчера, 16:28 -
В Приамурье расширяют помощь пожилым: от занятий для памяти до гериатрического центра
вчера, 15:27 -
На больничные амурчан направили почти 2,8 миллиарда рублей
вчера, 14:26 -
Пандусы и подъемники для дома: благовещенцы получают субсидии на модернизацию жилья
вчера, 12:03 -
В Приамурье работодателям компенсируют до 200 тысяч рублей за оборудование рабочих мест для инвалидов
вчера, 10:41 -
В Благовещенске обустроили ещё два маршрута для инвалидов-колясочников
22 октября, 14:08 -
Большую тюбинговую горку на площади Благовещенска рассчитывают открыть в декабре
22 октября, 10:24 -
Первомайский парк в столице Приамурья перейдёт на круглогодичный режим работы
21 октября, 17:39 -
Более 350 субботников и почти девять тысяч участников: в Благовещенске проходит осенний этап «Города берегу»
21 октября, 13:55 -
Возвращение за руль: ветераны СВО в Приамурье получили автомобили с ручным управлением
21 октября, 9:51