Новые асфальт, ливневки и тротуары появятся на пяти километрах улиц в Свободном

В текущем году в городе обновят 11 участков дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» по двум контрактам — один уже заключен.
Работы сначала затронут отрезки улиц Гоголя, Шевченко, М. Чесноковской, Лермонтова, Подгорной, затем охватят еще часть улиц. Долгосрочный контракт для ремонта 13 участков протяженностью 4,5 километра планируют заключить в апреле, сообщает пресс-служба областного правительства. Отмечается, что часть работ финиширует в 2027 году.
В 2025 году по президентскому нацпроекту дорожники привели в порядок 4,7 километра улиц в Свободном. В регионе впервые по долгосрочному контракту занялись улично-дорожной сетью в Белогорске, Тынде и Свободном.
«Ремонт большинства дорог ведется по просьбе жителей этих городов. Очень важно, чтобы граждане чувствовали участие в формировании плана ремонта дорог, с комфортом передвигались до работы, школ, детских садов…», — отмечает глава амурского Минтранса Александр Зеленин.
Ещё по теме "Дороги"
-
В Благовещенске изменятся маршруты автобусов
вчера, 16:50 -
В регионе на месяц запретят движение большегрузов свыше 12 тонн
17 февраля, 14:54 -
Василий Орлов: "Строительство дороги в обход поселка Новобурейский поддержал президент"
17 февраля, 9:48 -
Мост через Сивакан отремонтировали в Тындинском округе
16 февраля, 10:55 -
В Чигирях обновят дороги: ремонт рассчитан до 2028 года
13 февраля, 16:55 -
На белогорском путепроводе ограничат движение грузовиков больше 4 тонн
13 февраля, 11:42 -
Ранее закрытая ледовая переправа Свободный – Введеновка возобновила работу
11 февраля, 13:15 -
Участок важной улицы отремонтируют в Благовещенске
9 февраля, 9:43 -
Строительство путепровода через Транссиб проходит в Белогорске с опережением графика
6 февраля, 18:32 -
Дороги и энергетику в Приамурье обсудили в Совфеде
5 февраля, 9:52