Справедливого переселения многодетной семье из Огоджи помогла добиться прокуратура

По информации ведомства, переселение жителей из Огоджи организовали из-за расширения добычи угля. Власти утвердили порядок обеспечения жильем для сельчан, и они получили право на компенсацию.
При этом одна из семей столкнулась с тем, что площадь дома, где они жили, — 48,4 «квадрата», а в договоре соцнайма указаны 39,4 — это повлияло на сумму компенсации. После вмешательства прокуратуры администрация подготовила новые техпланы, а в Единый госреестр недвижимости были внесены изменения, касающиеся квартиры многодетной семьи и еще двух человек, сообщает Управление Генпрокуратуры РФ по ДФО.
В информации уточняется, что Минсоцзащиты региона выдало 33 жителям Огоджи сертификаты на выплату с учетом уточнения площадей, чтобы они могли приобрести жилье в любом муниципалитете. Такой возможностью уже воспользовались 20 семей.
Ещё по теме "Общество"
-
Сенсорную комнату откроют в центре реабилитации "Надежда" благодаря гранту
сегодня, 19:23 -
Детские городки у школ будут устанавливать в Приамурье по поручению губернатора
сегодня, 16:05 -
Пасха в амурской столице: Благовещенский собор готовит ночную службу и освящение куличей
сегодня, 10:14 -
"Русский космос": 16-часовой телемарафон стартует завтра на платформе Смотрим.ру и канале Восток-24
вчера, 20:06 -
Более 950 амурчан, у которых родились дети, получили материальную поддержку
вчера, 11:23 -
Волонтеры сделали чище один из районов Благовещенска
9 апреля, 16:37 -
«Всегда мечтала о доме на земле»: 43 сироты в Приамурье уже переехали в собственное жильё с начала года
9 апреля, 16:13 -
Единое пособие выплачивают тысяче беременных амурчанок
8 апреля, 11:38 -
37 многодетных амурчан оформили соцконтракты в 2026 году
7 апреля, 16:47 -
Амурские отельеры первыми в России пройдут обучение в Школе гостеприимства
7 апреля, 9:24