Как вовлекать ветеранов СВО в общественную жизнь Сковородинского округа обсудили на круглом столе

Круглый стол для 16 бойцов провели в Сковородине под руководством окружного главы Алексея Прохорова и при участии представителей фонда «Защитники Отечества». Ветераны из отдаленных населенных пунктов подключились к нему онлайн.
Одной из важных тем обсуждения стало вовлечение участников СВО в патриотическую работу с молодежью и общественную жизнь муниципалитета. Они откликнулись на предложение сотрудничать с военно-патриотическим клубом. Кроме этого, координаторы фонда привлекают ветеранов к проведению уроков мужества, к посещению мероприятий, участию в соревнованиях и другим общественным активностям, сообщает амурское правительство. На встрече сковородинские участники СВО также получили необходимую информацию о мерах поддержки.
Особая часть встречи была посвящена памяти погибших в зоне спецоперации земляков: матери Владислава Даньшина передали медаль сына «За укрепление боевого содружества», а отцу Евгения Александрова — медаль Жукова.
Ещё по теме "Спецоперация"
-
Новая скорость жизни: ветеран из Шимановска снова сел на мотоцикл после тяжёлого ранения
сегодня, 11:02 -
Боец «Филин» поблагодарил амурчан за помощь и рассказал, что еще нужно на фронте
вчера, 10:52 -
Волонтёры группы «ZacVоих» из Тынды получили благодарность от танкистов с передовой
вчера, 8:34 -
Плотницкое дело и госсубсидия: история ветерана СВО из Сковородинского округа
20 июля, 12:42 -
«Ваша помощь приближает Победу»: бойцы СВО из Запорожья и Курской области благодарят амурских волонтёров
20 июля, 10:24 -
9 миллионов на поддержку участников СВО: итоги сбора в Белогорске
19 июля, 14:44 -
Ветеран СВО из Белогорска стал студентом благодаря помощи фонда «Защитники Отечества»
17 июля, 12:13 -
Субсидия на старт: 16 ветеранов СВО стали самозанятыми в Приамурье
16 июля, 15:12 -
За помощь бойцам: пожарный из Тамбовки получил медаль
16 июля, 11:57 -
Из Амурской области на передовую отправили оборудование и материалы для 3D-печати
16 июля, 10:12