X

В Ивановском округе охотоведы запечатлели сидящую на дереве стаю фазанов

Стаю фазанов, сидящих на дереве, запечатлели охотинспекторы в Ивановском округе. По словам специалистов, этим птицам не свойственно подобное поведение.

 

Фазаны хорошо летают, но всё же больше предпочитают наземную жизнь. Амурчане обычно встречают их у дорог, в полях и на огородах. Там пернатые добывают себе пропитание. Однако при малейшей опасности пускаются в бегство. В такие моменты они способны развивать скорость до 35 километров в час, несмотря на препятствия на своём пути.

Между тем, амурские охотоведы продолжают зимний подсчёт птиц и животных, и даже идут с опережением графика. Зверей считают по следам на снегу, а пернатых — по количеству встреч за время пути. Завершить работу планируют до середины марта. По предварительным данным, в регионе снизилась численность фазана. Причины этого специалисты еще устанавливают.