Губернатор Василий Орлов и президент ТПП Сергей Смородников подписали соглашение о сотрудничестве
Губернатор Амурской области Василий Орлов встретился с президентом Союза «Торгово-промышленная палата Амурской области» Сергеем Смородниковым, на которой стороны подписали соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на развитие Центра компетенций российско-китайского делового партнерства, создаваемого в Приамурье по поручению президента России.
В ходе встречи Смородников рассказал о работе палаты. В прошлом году она отметила 30-летие и сейчас объединяет 280 организаций. Президент союза «Торгово-промышленная палата Амурской области» предложил варианты дальнейшего взаимодействия с региональным правительством. Зампред Павел Пузанов представил идеи по совместной работе в рамках Центра и пригласил делегацию ТПП России на АмурЭкспо-2026.
Кроме того, стороны договорились о долгосрочном партнерстве по развитию Центра компетенций, который станет «единым окном» для бизнеса в связях с китайскими партнерами.
Глава региона подчеркнул важность совместной работы. «У региона очень хорошие перспективы в этом направлении, и здесь очень важны такие структуры как торгово-промышленная палата. Мы готовы с вами сотрудничать, чтобы более полноценно реализовать поручение Президента России и оказать содействие бизнесу, заинтересованному в выходе на китайский рынок», — сказал Василий Орлов.
Ещё по теме "Экономика"
-
Блокировка счета не помеха: ФНС Приамурья разъяснила правила уплаты налогов при ограничениях
вчера, 16:19 -
С 21 июля — новые правила для тех, кто получает или планирует оформить единое пособие
20 июля, 16:29 -
Амурская область направила 12 млрд рублей на нацпроекты за полгода
20 июля, 10:11 -
Приамурье на 55 месте рейтинга российских регионов по доступности жилья
20 июля, 9:52 -
Амурский АПК продолжает наращивать поставки на зарубежные рынки
20 июля, 9:39 -
Бюджет Приамурья вырос на 20%: за полгода в казну поступило 65,4 млрд рублей налогов
20 июля, 9:26 -
Что подорожало и подешевело: полная картина изменения цен на продукты, товары и услуги в области
20 июля, 9:13 -
Работодатели Приамурья могут вернуть до 30% страховых взносов на охрану труда
19 июля, 17:21 -
Экономика Приамурья за пять месяцев: что выросло, а что упало
18 июля, 16:01 -
Василий Орлов рассказал об инвестиционных проектах на Совете ДФО
18 июля, 10:01
