За несвоевременную уборку улиц от снега прокуратура внесла больше 30 представлений

За несвоевременную уборку улиц от снега прокуратура внесла больше 30 представлений - gtrkamur.ru
Читать Вести

Больше 30 представлений внесла прокуратура руководителям муниципалитетов, дорожных предприятий и управляющих компаний за несвоевременную уборку улиц и дворов от снега. Надзорное ведомство организовало проверки после обильных осадков, выпавших в Приамурье за последние две недели.

В частности, представление с требованием устранить выявленные нарушения внесли заместителю мэра Благовещенска. В отношении должностного лица решается вопрос о привлечении к административной ответственности.

«В ряде муниципальных образований установлены факты несвоевременной ликвидации снега, непринятия мер к надлежащей очистке автомобильных дорог тротуаров и дворовых территорий. В связи с чем, прокурорами главам муниципалитетов, руководителям дорожных служб области, управляющих компаний внесено более 30 представлений, в отношении 15 должностных лиц решается вопрос о привлечении к административной ответственности, 20 должностных лиц предостережены о недопустимости нарушения закона», — говорит старший помощник прокурора Амурской области по взаимодействию со СМИ Валентина Бескодарова.

Добавим, что всего с начала года зафиксировано свыше 800 таких нарушений, к ответственности привлекли больше 200 человек. Общая сумма штрафов превысила 700 тысяч рублей.

Ещё по теме "Общество"