Девять спецпоездов будут дежурить в Приамурье в период паводков

На Забайкальской железной дороге стартовала подготовка к весеннему сезону: специалисты готовят пути и сооружения к пропуску паводковых вод.
Под пристальным вниманием — малые мосты, водопропускные трубы, десятки километров канав и кюветов для отвода воды, в общей сложности более 600 объектов инфраструктуры. Кроме этого, к работе подготовят 23 противоразмывных поезда, которые будут привлекаться для устранения возможных последствий паводка. Составы с необходимыми материалами и инструментами отправят на крупные железнодорожные узлы, девять из них — в Приамурье, сообщает ЗабЖД. Железнодорожники в преддверии сезона также проведут тематические учения на случай ЧС, обследуют плотины, дороги и другие объекты, чтобы обеспечить безопасное движение составов. Уточняется, что срок готовности всех ресурсов — 15 апреля.
Напомним, в Приамурье подготовку к весеннему разливу рек и летним паводкам обсудили в начале текущего месяца. Губернатор Василий Орлов поручил усилить превентивные меры и наладить четкое взаимодействие всех служб для защиты жителей региона.
Ещё по теме "Безопасность"
-
Благовещенск внедрит искусственный интеллект в систему «Безопасный город»
22 октября, 17:31 -
Ноль видимости и сотни градусов: амурских пожарных учат работать в дыму
16 октября, 10:23 -
В селе Волково отработали действия при обрушении дома и пожаре
15 октября, 16:45 -
Новые светофоры и бесконфликтный режим: как в Благовещенске делают дороги безопаснее
15 октября, 16:15 -
В Приамурье закрывают навигацию для маломерных судов
14 октября, 10:48 -
Новые пожарные машины и катер пополнили автопарк МЧС Приамурья
13 октября, 11:09 -
От теории к практике: воспитанники "Кванториума" изучили работу МЧС перед чемпионатом "Инженеры будущего"
10 октября, 10:29 -
В Белогорске извещатели помогли спасти 14 человек с начала года
9 октября, 15:53 -
В Благовещенске речевые информаторы на трёх переходах перевели на новый режим работы
9 октября, 15:22 -
"Внимание всем!": в Амурской области проверят региональную систему оповещения
9 октября, 8:24