Дорожное строительство в Приамурье было отмечено на совещании с участием Владимира Путина

Доклад о работе регионов по федеральным инфраструктурным программам президенту представил зампред российского правительства Марат Хуснуллин. Онлайн-встреча с членами Правительства России была посвящена обновлению парка общественного транспорта в субъектах страны.
Марат Хуснуллин отметил, что Приамурье и Белгородская область в 2025 году достигли наилучших результатов в дорожном строительстве.
За прошлый год в Амурской области были обновлены десятки километров трассы, запущены два новых путепровода, улучшено состояние дорог в населенных пунктах. Большая часть работ велась по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», напоминает пресс-служба амурского правительства. Так, ремонт и реконструкция затронули участки общей протяженностью 20 километров на трассе Благовещенск — Свободный, 15 километров — на пути Благовещенск — Гомелевка. Ремонт и реконструкция затронули 41,6 километра дорог опорной сети, 13 километров — в семи селах. В 2026 году дорожники планируют преобразить почти в два раза больше автомобильных путей — более 130 километров.
Губернатор Василий Орлов ранее подчеркивал, что результаты работы амурских дорожников позволяют региону получать дополнительное финансирование и регулярно отмечаются на федеральном уровне.
Ещё по теме "Дороги"
-
На трассе в Сковородинском округе «Дорожный патруль» пришел на помощь водителю фуры
4 июня, 11:34 -
В Белогорске начался ремонт дороги на Чехова — от 9 Мая до моста через Томь
3 июня, 17:32 -
В столице региона продолжаются масштабные дорожные работы
3 июня, 14:51 -
Мэр проверил ремонт дорог в Благовещенске: перекрёсток Октябрьская — Островского открыли
2 июня, 13:26 -
В Благовещенске с начала июня приступят к ремонту улиц Школьной и Василенко
1 июня, 13:24 -
В Тынде по нацпроекту отремонтируют 7 участков дорог общей протяжённостью более 3,5 км
1 июня, 10:55 -
Почти 50 километров трасс обновят в Ивановском округе к юбилею муниципалитета
29 мая, 14:38 -
В Тынде дорожный сезон стартовал почти на месяц раньше обычного
28 мая, 11:15 -
Дорога через Ивановку готова на четверть: здесь положат два слоя асфальта
28 мая, 10:10 -
Дорога Ивановка — Правовосточное готова на четверть: ремонт идёт по нацпроекту
27 мая, 16:35