Почти 10 миллионов рублей выиграли благовещенские проекты в конкурсе «Спорт для всех»

Спортивные проекты из Благовещенска получили почти 10 миллионов рублей по итогам федерального грантового конкурса «Спорт для всех». Он проводится в рамках программы «Сила спорта» благотворительного фонда Владимира Потанина.
Поддержку получили две инициативы. Каждой из них выделили грант почти в пять миллионов рублей.
Один из победителей – проект «Татами Добра», который реализует Амурская региональная общественная организация «Тхэквондо ГТФ». Он направлен на популяризацию тхэквондо и создание условий для регулярных занятий спортом.
Второй проект – «Сделай погромче! Вовлечение детей и молодёжи с особенностями слуха в фиджитал-спорт». Его представила организация «Амур-Фиджитал».
Проект предполагает развитие инклюзивных спортивных занятий в фиджитал-формате, который объединяет традиционный и цифровой спорт. Это позволит привлечь к тренировкам детей и молодёжь с нарушениями слуха.
Полученные гранты планируют направить на покупку необходимого оборудования и развитие проектов. Это даст возможность вовлечь в занятия спортом ещё больше участников.
Ещё по теме "Спорт"
-
Сотни благовещенцев встретились с абсолютным чемпионом мира по боксу на площади ОКЦ
сегодня, 16:32 -
Заслуженные работники спорта и мастера России получили награды в Приамурье
сегодня, 14:30 -
В небе и на земле: спортивная программа выходных в Амурской области
сегодня, 13:14 -
Акция "Зарядка со стражем порядка" стартовала в Приамурье
сегодня, 9:40 -
29 августа в Благовещенске выпадет снег: второй раз за лето на стадионе «Юность»
сегодня, 8:48 -
В Приамурье преодолел экватор летний этап турнира по футболу на призы губернатора
вчера, 21:10 -
Легенды футбола приезжают в Амурскую область: Аршавин и Глушаков проведут фестиваль
вчера, 17:39 -
Зарядка с Дмитрием Биволом: как Благовещенск готовится ко Дню физкультурника
вчера, 14:51 -
Бесплатный роллер-спорт для детей запускают в Благовещенске
вчера, 13:35 -
На татами с мастерами: амурские дзюдоисты прошли уникальные сборы в Японии
вчера, 11:18