X

В Сковородинском округе амурчанина раздавило ковшом фронтального погрузчика

На территории Талданского щебеночного завода в Сковородинском округе по трагической случайности погиб 48-летний амурчанин. Мужчина получил травмы несовместимые с жизнью во время ремонта напорного механизма гусеничного карьерного экскаватора ЭКГ-5А.

Трагедия случилась 7 марта 2026 года. Работник использовал ковш фронтального погрузчика как рабочую площадку. В какой-то момент ковш опрокинулся и прижал работника к стреле экскаватора, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Амурской области. Потерпевшего доставили в больницу, но несмотря на оказанную медпомощь мужчина скончался.

Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело, устанавливаются все обстоятельства происшествия. Эксперты дадут оценку действиям ответственным за соблюдение норм требований охраны труда лицам.