Строительство большой школы в Благовещенске вышло на финишную прямую

Строительство большой школы в Благовещенске вышло на финишную прямую - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Благовещенске продолжается строительство большой школы на 1 200 учеников в Северном микрорайоне. Сейчас объект готов примерно на три четверти.

Учебное заведение возводят в районе улиц Зелёной, 50 лет Октября, Шафира и Муравьёва-Амурского, рядом с жилым районом. Открыть школу планируют к началу нового учебного года. Параллельно со строительством уже идёт набор сотрудников. Учреждению потребуются администрация, учителя, специалисты психолого-педагогической службы и технический персонал.

По словам представителей городской администрации, новое здание будет соответствовать современным требованиям для образовательных учреждений. В школе планируют оборудовать библиотеку, лекционные аудитории, бассейн, игровые пространства и многофункциональные спортивные площадки.

После завершения строительства компания-застройщик будет пять лет отвечать за эксплуатацию здания.

Ещё по теме "Строительство"