Очистку второго участка Бурхановки завершают в областном центре

Полкилометра за две недели. Данными о расчистке открытого русла Бурхановки поделились в мэрии Благовещенска. Коммунальщики завершают работы уже на втором участке реки.
В районе завода «Амурский металлист» специалисты вывезли уже больше 1,5 тысяч тонн мусора. При этом с каждого метра русла в среднем собирают по три тонны. Начало Бурхановка берёт с Асташинских озёр, территорию там уже освободили от отходов и ила. Всего в планах на этот год — очистить 4 километра реки. Впереди у коммунальщиков ещё семь участков.
Подпитка водной артерии происходит преимущественно за счет дождей и талого снега. После сильных ливней сток увеличивается почти в 15 раз. Чтобы не допустить подтопления городских улиц и дать стихии естественный выход, горожан просят не захламлять Бурхановку и не относиться к реке как к сточной канаве. Только совместными усилиями можно решить вопрос загрязнения, уверены городские власти.
Ещё по теме "Общество"
-
День православной книги отметят в областной столице в эти выходные
сегодня, 12:03 -
Наш подкаст: специалисты амурских заповедников Сергей Подольский и Мария Силохина об изменении границ ООПТ
вчера, 21:22 -
В Благовещенске ученикам начальной школы рассказали об оказании первой помощи
вчера, 19:51 -
Амурчан приглашают стать волонтёрами всероссийского голосования
вчера, 17:46 -
Амурчанам напоминают о необходимости поставить прививку против клещевого энцефалита
вчера, 9:08 -
В столице Приамурья начала исчезать тюбинговая горка – она ещё вернётся
12 марта, 16:49 -
«Прозрачный» труд: в Благовещенске проведут рейды по выявлению нелегальных работников
12 марта, 15:53 -
Налоговые льготы для участников СВО доступны в проактивном формате
12 марта, 15:20 -
Без пересадок: в областном центре изменят схемы движения нескольких автобусных маршрутов
12 марта, 13:48 -
Фейк об обрушении путепровода в Белогорске опровергли власти
12 марта, 13:18