День православной книги отметят в областной столице в эти выходные

День православной книги в эти выходные отмечает РПЦ. В честь праздника благовещенская церковь проведёт интерактивную игру, участие в которой примет четыре команды, в числе которых врачи, православное молодёжное братство и прихожане.
«Мы хотели бы посмотреть, как люди, что помнят они о книгопечатании, что они могут сами вспомнить, что-то рассказать новое. И мы, конечно, у нас есть вопросы, и будут ответы. В такой лёгкой форме будет проходить игра с музыкальной паузой», — говорит регент Храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Ольга Чумак.
Отметим, День православной книги отмечается в стране с 2009 года в память о первом русском печатном издании — «Апостол» Ивана Фёдорова. Появление этого произведения стало отправной точкой официального книжного дела в России.
Ещё по теме "Общество"
-
Очистку второго участка Бурхановки завершают в областном центре
сегодня, 11:07 -
Наш подкаст: специалисты амурских заповедников Сергей Подольский и Мария Силохина об изменении границ ООПТ
вчера, 21:22 -
В Благовещенске ученикам начальной школы рассказали об оказании первой помощи
вчера, 19:51 -
Амурчан приглашают стать волонтёрами всероссийского голосования
вчера, 17:46 -
Амурчанам напоминают о необходимости поставить прививку против клещевого энцефалита
вчера, 9:08 -
В столице Приамурья начала исчезать тюбинговая горка – она ещё вернётся
12 марта, 16:49 -
«Прозрачный» труд: в Благовещенске проведут рейды по выявлению нелегальных работников
12 марта, 15:53 -
Налоговые льготы для участников СВО доступны в проактивном формате
12 марта, 15:20 -
Без пересадок: в областном центре изменят схемы движения нескольких автобусных маршрутов
12 марта, 13:48 -
Фейк об обрушении путепровода в Белогорске опровергли власти
12 марта, 13:18