В селе Константиновка продолжается строительство новой общественной бани. В настоящее время на объекте выполняется кирпичная кладка наружных и внутренних стен здания. Общая готовность строительства составляет 40 %.
Сдача объекта запланирована на сентябрь 2026 года. Помимо возведения самого здания предусмотрено благоустройство прилегающей территории.
Строительство ведётся в рамках масштабной программы, инициированной губернатором Амурской области Василием Орловым. До 2028 года в регионе планируется построить восемь новых общественных бань.
Как сообщил министр строительства и архитектуры Амурской области Дмитрий Калугин, в текущем году также начнётся строительство помывочных в сёлах Поярково и Марково, а также в городе Свободном. В планах – возведение объекта в селе Чигири.
На реализацию программы из областного бюджета направлено более 790 миллионов рублей. Выбор населённых пунктов осуществляется на основе заявок местных властей с учетом численности населения и потребности в подобных услугах.