«Готовность 97%»: эксклюзивными кадрами терминала канатной дороги в Хэйхэ поделились в сети
Эксклюзивными кадрами, снятыми внутри терминала канатной дороги в Хэйхэ, поделился в своем телеграм-канале председатель международного центра делового сотрудничества Максим Ноженкин. Первая в мире трансграничная подвесная переправа через реку должна заработать в этом году.
Автор публикации пишет: «со слов китайского застройщика, степень готовности — 97%. А запустить планируют уже этим летом». Отметим, за сутки канатная дорога сможет перевозить до шести тысяч восьмисот человек — и это только в одном направлении. Годовой пассажиропоток, по прогнозам, достигнет двух с половиной миллионов человек.
В Благовещенске возведение терминала приближается к финальной стадии. Внутри здания вовсю идет чистовая отделка, скоро возобновятся работы по размотке канатов. Уже в мае на площадке хотят провести часть программы форума «АмурЭкспо».
Ещё по теме "Строительство"
-
В Николо-Александровке обновляют Дом культуры и создают библиотеку нового формата
2 октября, 13:19 -
Возведение жилья для работников АПК завершается в Ивановке
2 октября, 9:15 -
В Белогорске возводят новый терапевтический корпус межрайонной больницы
29 сентября, 14:37 -
В Серышеве строят Центр культурного развития: рабочие перешли к бетонированию стен
29 сентября, 13:51 -
У будущего роддома в Благовещенске появляется фундамент
29 сентября, 12:50 -
Строительство нового детсада в Свободном идет по графику
28 сентября, 12:41 -
Лицей № 6 в Благовещенске обновлен почти на 75%
27 сентября, 14:27 -
В ДВОКУ финишировало строительство новой спортплощадки
23 сентября, 15:20 -
Дом социального обслуживания в Благовещенске готов на 80%
22 сентября, 15:37 -
Поликлиника в Екатеринославке "подросла": готов третий этаж
22 сентября, 12:49
