X

Студенты-инженеры презентуют в Благовещенске свои проекты на чемпионате «Кейс-ин»

14 международный инженерный чемпионат «Кейс-ин» стартовал в Благовещенске. Его участниками стали студенты АмГУ. Будущие инженеры представят проекты по направлениям «Нефтехимия» и «Электроэнергетика».

 

На чемпионате выступят более 80 учащихся с первого по четвёртый курс. Ребята представят свои идеи, среди которых, например, проекты по развитию региональной энергосистемы на основе современных технологий и импортозамещению необходимых материалов для производства каучука.

«Сейчас продолжают быть очень перспективными проекты связанные с импортозамещением. Уже несколько проектов таких мы видели. Всегда очень интересные и перспективные проекты, которые связаны со снижением негативного влияния на экологию, какое-то сокращение выбросов в окружающую среду. Это нас очень интересует», — говорит член экспертной комиссии Артём Трофимов.

Победители регионального этапа отправятся в Москву. Там их соперниками станут студенты более 60 университетов России. Призёры и победители чемпионата получат льготы при поступлении в магистратуру и аспирантуру, оплачиваемые стажировки, а также приглашение на целевое обучение и работу в компаниях-партнерах.