Жителей Приамурья зовут принять участие в новом сезоне всероссийской игры «Семейная зарница»

Торжественный старт новому сезону всероссийской игры «Семейная зарница» дали в Национальном центре «Россия». Участие в нем приняли Герои России, участники СВО и президентской кадровой программы «Время героев», семейные команды, которые стали победителями и финалистами прошлого сезона игры.
Вместе они посетили круглый стол с элементами традиционного русского чаепития, фотовыставку и тематическую викторину, а еще представили свои семейные традиции.
В этом году принять участие в мероприятии могут семьи, которые состоят из двух взрослых и двух детей в возрасте старше 11 лет. Командам нужно пройти четыре этапа: муниципальный, зональный, региональный и финал. Он объединит семьи из всех регионов России, подготовкой которых будут заниматься 89 наставников – ветеранов СВО. Игроков будет ждать маршрутная квест-игра и масштабная военно-тактическая игра на местности, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Участники смогут проявить смелость, смекалку, командный дух, патриотизм, креативные навыки и инженерное мышление. Например, сконструировать упрощенные модели военной техники.
Кроме того, в игре задействуют более 100 инструкторов Центра «Воин» – почти все из них участники боевых действий, ветераны СВО. Они в качестве наставников будут готовить команды к финальному испытанию, передавая им свои навыки и опыт.
Подать заявку можно до 24 апреля 2026 года на официальном сайте Движения Первых. На региональном этапе состоится семейный фестиваль с конкурсами. Финал пройдет в августе-сентябре, объединив 89 семей с разных регионов России.
Ещё по теме "Культура"
-
«Невыдумки архитектора»: иммерсивный формат превращает изучение зданий Благовещенска в театральное представление
вчера, 19:44 -
Амурские таланты покажут себя на Международном детском культурном форуме в Москве
вчера, 9:25 -
От костра к научным открытиям: в Амурском динопарке прошел «Мезозойский привал» ко Дню палеонтолога
19 августа, 18:39 -
В Благовещенске открылась мультимедийная выставка оживших картин Ван Гога и Моне
18 августа, 20:13 -
Лекция об искусстве Приамурья: в краеведческом музее расскажут о первых художниках города
18 августа, 16:28 -
Озеро с лотосами превратило амурское село Липовка в центр притяжения туристов
17 августа, 21:16 -
Ретро-автомобили, искусственный дождь и 80-е: краеведческий музей стал съёмочной площадкой
17 августа, 15:52 -
Более 250 пенсионеров из России и Китая станцуют под «Катюшу» в Благовещенске
17 августа, 15:37 -
Амурский театр драмы открыл 143-й сезон: три премьеры и обновлённый зал
17 августа, 13:35 -
В Архаре готовят библиотеку будущего: «Перспектива» откроется в октябре
14 августа, 17:54