В Благовещенске впервые прошёл региональный этап фестиваля «Российская школьная весна»
В рамках федерального проекта «Российская школьная весна» в Благовещенске впервые провели региональный этап фестиваля непрофессионального ученического творчества. Организатором его стали активисты «Движения Первых».
— В 2013 году проводился конкурс «7 чудес Благовещенска» и одним из таких чудес люди посчитали восстановленную Триумфальную арку.
Участники через творческие номера демонстрировали свою любовь к родному краю. На сцене ребята пели, танцевали, читали произведения собственного сочинения и других авторов. Всего в Благовещенске собрались около четырех десятков юных талантов. Все они — победители муниципальных этапов фестиваля.
«Следующий этап — это у нас федеральный этап. Федеральный этап у нас состоится в городе Москва, он скорее всего будет в начале мая. Там ребята выступают от Амурской области и защищают нашу область на федеральном уровне», — рассказал организатор фестиваля Алексей Маюра.
Ещё по теме "Общество"
-
Кому отдыхать летом: каждый четвёртый благовещенец сталкивается со спорами из-за отпусков
сегодня, 12:12 -
Бесплатные юридические консультации пройдут в Благовещенске 6 июля
вчера, 16:06 -
Губернатор взял на контроль расселение погорельцев и обеспечение сирот жильём в Сковородинском округе
4 июля, 12:59 -
Беспечность и спешка: в Приамурье начинается профилактическая акция
3 июля, 19:16 -
1200 рублей на связь: амурчане с браслетами SOS могут получить компенсацию за SIM-карту
3 июля, 15:41 -
Владимир Путин отметил значимую роль телеканала «Россия 24» в обеспечении единого информационного пространства
3 июля, 13:07 -
16 тысяч амурчан оценили виртуального помощника МФЦ
3 июля, 11:33 -
От сухпайков до цифровых платформ – в России ищут лучшие патриотические решения
2 июля, 14:08 -
Ушел из жизни выдающийся палеонтолог Юрий Болотский: вклад ученого в мировую науку
2 июля, 12:33 -
Новые законы в России с 1 июля: что изменится для граждан и бизнеса
1 июля, 19:16
