Амурчан просят быть внимательными в связи с активным таянием скопившегося на крышах снега

Жителей области просят быть внимательнее из-за снега на крышах, который стал активно таять с приходом тепла. Кроме того, рост дневной температуры воздуха привел к быстрому образованию сосулек.
Главное управление МЧС России по Амурской области рекомендует амурчанам не подходить близко к зданиям, избегать фасадов домов. В случае подозрительного шума сверху нужно прижаться к стене, тогда козырек крыши или балкон послужит укрытием.
Вместе с тем, позаботиться о своем транспорте призывают автомобилистов. Парковаться возле зданий и сооружений не стоит.
При скоплении снега и сосулек на крышах зданий необходимо обращаться в обслуживающую организацию или администрацию населенного пункта. Ответственность за травмы, полученные прохожими, несут руководители обслуживающих предприятий, сообщает пресс-служба профильного ведомства.
Ещё по теме "Общество"
-
Кому отдыхать летом: каждый четвёртый благовещенец сталкивается со спорами из-за отпусков
сегодня, 12:12 -
Бесплатные юридические консультации пройдут в Благовещенске 6 июля
вчера, 16:06 -
Губернатор взял на контроль расселение погорельцев и обеспечение сирот жильём в Сковородинском округе
4 июля, 12:59 -
Беспечность и спешка: в Приамурье начинается профилактическая акция
3 июля, 19:16 -
1200 рублей на связь: амурчане с браслетами SOS могут получить компенсацию за SIM-карту
3 июля, 15:41 -
Владимир Путин отметил значимую роль телеканала «Россия 24» в обеспечении единого информационного пространства
3 июля, 13:07 -
16 тысяч амурчан оценили виртуального помощника МФЦ
3 июля, 11:33 -
От сухпайков до цифровых платформ – в России ищут лучшие патриотические решения
2 июля, 14:08 -
Ушел из жизни выдающийся палеонтолог Юрий Болотский: вклад ученого в мировую науку
2 июля, 12:33 -
Новые законы в России с 1 июля: что изменится для граждан и бизнеса
1 июля, 19:16