Наш подкаст: главреж и главный художник Амурского театра кукол о законах создания игрушечных актеров
В чём могут возникнуть разногласия между режиссером и художником кукольного театра? И по каким законам создаются игрушечные актёры? Ответы на эти и другие вопросы узнаете в новом выпуске программы «Наш подкаст. Говорим и показываем» сегодня в 14:00 на телеканале «Россия 24».
Гостями студии стали Александр Корнилов и Николай Рыбак, главный режиссер и главный художник Амурского областного театра кукол. Дане Чернышёвой они рассказали, нормально ли тратить целую ночь на проверку одного рабочего костюма, играют ли актёры дома со своими детьми в куклы и за что им нравится именно этот жанр искусства.
Каждый день не похож на другой. Нет такого, как на заводе. Пришёл и выполняешь одну и ту же работу. День сурка — это не наша история. В театре кукол можно сделать, что хочешь. То есть нет никаких запретов. В других театрах драматическом, опере, балете там все равно есть свои ограничения. Элементарно, законы физики. В театре кукол возможно практически всё.
Ещё по теме "Культура"
-
Работников культуры чествовали в Амурской области по случаю профессионального праздника
26 марта, 20:17 -
"Человеческая история вне времени": в Амурском областном театре драмы стартует премьера спектакля "Женитьба"
25 марта, 19:49 -
Василий Орлов проверил капремонт крупнейшего сельского ДК в Приамурье
25 марта, 19:27 -
Музей Шимановска готовится к капитальному ремонту - свыше 30 тысяч экспонатов упакованы
24 марта, 19:24 -
Региональный фестиваль театрального искусства соберет в Благовещенске детские и юношеские коллективы ДФО
24 марта, 12:20 -
Приведи родителей с собой: какая акция проходит в Амурском областном краеведческом музее
23 марта, 14:50 -
В "Доме Котельникова" открылась выставка "Хранители традиций" — 120 работ амурских мастериц
23 марта, 11:56 -
Лучших работников культуры и лучшие учреждения выбрали в Приамурье
22 марта, 8:45 -
Василий Орлов: Дом российско-китайской дружбы становится визитной карточкой Благовещенска
21 марта, 15:34 -
Итоги работы Российского военно‑исторического общества подвели в Приамурье
19 марта, 18:43
