«Подарок к вековому юбилею»: к 100-летию Тамбовского округа возводят храм

Строительную площадку посетил накануне губернатор Приамурья Василий Орлов, об это сообщает пресс-служба областного правительства.
На сегодняшний день храм в Тамбовке практически готов: возведены стены и купольные своды. Восемь колоколов, отлитых в Ивановской области, уже доставлены на место. Купола изготовлены в Челябинской области и в апреле прибудут в муниципалитет для начала монтажных работ.
«В августе 2026 года исполняется 100 лет Тамбовскому округу. Новый храм – это отличный подарок к вековому юбилею. Проговорили с главой муниципалитета, что к празднику церковь необходимо достроить, а также сделать благоустройство территории», — отметил глава региона.
Ещё по теме "Общество"
-
День беременных в Благовещенске отметят масштабным «МамаФестом»
сегодня, 16:24 -
3,4 тысячи амурчан оформили дальневосточные гектары в собственность
сегодня, 14:18 -
Масштабная весенняя уборка стартует в Благовещенске в апреле
сегодня, 12:14 -
Амурчанка получила награду всероссийской премии "Женщина-призвание" за помощь бойцам СВО
вчера, 11:11 -
Подготовку молодых амурских лейтенантов оценили на сборах в Приморском крае
вчера, 10:24 -
В Приамурье для соискателей с инвалидностью доступно больше тысячи вакансий
вчера, 9:27 -
В ОКЦ за заслуги и героизм наградили отличившихся амурчан
27 марта, 19:13 -
Рифат Сабитов поприветствовал финалистов Всероссийского конкурса студенческих команд «Лучник. Будущее».
27 марта, 15:18 -
Аэропорт Благовещенска переходит на весенне-летнее расписание
27 марта, 13:45 -
Губернатор Приамурья поручил благоустроить территории у обновлённых бань
27 марта, 12:18