85 лет празднует профессор Виктор Гордиенко: 60 лет в амурской медицине и онкологии
85 лет сегодня исполнилось доктору медицинских наук, заслуженному врачу Российской Федерации и профессору Амурской медакадемии Виктору Гордиенко. Поздравления юбиляр принимал от министра здравоохранения региона, коллег и студентов.
Виктор Петрович трудится в онкологическом диспансере и возглавляет кафедру лучевой диагностики в Амурской медакадемии уже почти 60 лет. Благовещенец стал автором более 250 работ, 6 монографий и 7 изобретений. В течение 20 лет был главным внештатным онкологом министерства здравоохранения региона. Участвовал в переработке программы по всем направлениям подготовки молодых специалистов. Виктор Гордиенко уверен, медицина — это живой, постоянно развивающийся организм. Поэтому врачам необходимо непрерывно учиться и совершенствоваться.
«Благодаря техническому прогрессу, благодаря возможностям и действиям руководящих органов Амурской области, Амурской государственной медицинской академии, естественно, что уровень лечения больных, уровень диагностики вырос во многом», — отметил врач-онколог Виктор Гордиенко.
«Это огромнейший опыт, и очень приятно, что специалисты с таким стажем работы мобильно могут переформатироваться в новые условия труда. То есть все новые методы диагностики, лечения, они легко воспринимаются и транслируются не только для врачей, но и для студентов», — подчеркнула министр здравоохранения Амурской области Светлана Леонтьева.
Ещё по теме "Общество"
-
"Мобильные бригады" доставили почти две тысячи амурчан на диспансеризацию и медосмотры
сегодня, 15:36 -
Благовещенский центр «Доброта» запустил спецтранспорт для лежачих пациентов
вчера, 21:21 -
В Благовещенске скончался ветеран Великой Отечественной войны Николай Новгородов
вчера, 16:43 -
Ветеран СВО создает в Свободном единый ситуационный центр: 82 камеры и искусственный интеллект
вчера, 13:49 -
Работодателям компенсируют затраты на оборудование рабочих мест для амурчан с инвалидностью
вчера, 11:51 -
С лёгким паром: в Приамурье приводят в порядок ещё четыре общественные бани
13 мая, 16:12 -
В Благовещенске стартует велозабег для малышей от 2 до 7 лет в честь 170-летия города
13 мая, 10:12 -
35 лет информационной программе "Вести" холдинга ВГТРК: как работает региональный филиал в Приамурье
13 мая, 9:03 -
«Зарница 2.0» в «Авангарде»: участников стало на четверть больше
12 мая, 15:23 -
Родители в Амурской области смогут оформить гражданство детей в МФЦ бесплатно
12 мая, 13:02
