Центр общения для старшего поколения «Мудрые люди» открыли в Благовещенске
Первый в Благовещенске и восьмой в области. Центр общения старшего поколения «Мудрые люди» открылся в областной столице. Наш корреспондент Мария Гвоздик побывала на торжественном открытии и узнала, чем будет полезно новое пространство для активных пенсионеров.
— Центр «Мудрые люди» открыт, добро пожаловать.
Для многих возрастных благовещенцев открытие нового профильного центра общения — долгожданное событие. Галина Александровна, не скрывая радости, говорит, что теперь в городе есть организованное место, где можно собраться с подругами и людьми по интересам.
«Мы можем приходить, делиться какими-то впечатлениями, делиться какими-то активностями, посещать активности, приобретать новые знания. Я и буду ходить сюда. С удовольствием буду ходить на финансовую грамотность», — рассказала Галина Зайцева
И это далеко не все темы полезных мастер-классов, семинаров и культурных событий, которые планируется проводить в центре. В скором времени здесь откроют компьютерный класс «Азбука интернета», где старшее поколение научится пользоваться современными технологиями.
«Будут созданы не только кружки по интересам, но будут праздноваться какие-то мероприятия, дни рождения, праздники. У нас в отделении работает союз молодёжи. Я думаю, что в рамках связи поколений мы будем совмещать мероприятия нашей молодёжи и старшего поколения», — отметила управляющий отделением Социального фонда России по Амурской области Елена Гончарова.
Социальный фонд России реализует проект по созданию центров общения старшего поколения с 2022 года. Благодаря этому в регионе действует уже восемь таких учреждений, которые объединили около пяти сотен человек.
Теперь к ним присоединятся и активные пенсионеры из Благовещенска. Центр «Мудрые люди» в областной столице открыт ежедневно с восьми утра и до пяти вечера.
Ещё по теме "Общество"
-
Более 200 беременных амурчанок получили господдержку, чтобы пройти скрининг в перинатальном центре
вчера, 14:10 -
Семена и саженцы — в дар нуждающимся: акцию «Социальный огород» проводят в регионе
вчера, 9:13 -
Психолог ведёт курсы в МФЦ для родителей: около 30 амурских семей уже прошли обучение
19 мая, 18:38 -
В Благовещенске открылась выставка о Дальневосточной Победе и цене исторической правды
19 мая, 16:14 -
Более 5 тысяч амурчан воспользовались навигатором поддержки «Без границ»
19 мая, 10:53 -
Победителей регионального этапа конкурса «Семья года» определили в Приамурье
18 мая, 19:45 -
Благовещенск прощается с руководителем Выставочного зала Анной Максименко
18 мая, 13:34 -
IT-ипотека под 6%: кто в Амурской области может получить льготу на жильё
18 мая, 11:14 -
Веник в подарок: баня в поселке Магдагачи распахнула свои двери для посетителей
16 мая, 9:25 -
Наш подкаст: Роман Шабанов и Алексей Бондарь об экспедиции "Амур-Арктика"
15 мая, 22:32
