Более 18 тысяч амурчан присоединились к корпоративным программам здоровья

Мероприятия по укреплению здоровья рабочих коллективов реализуются в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». С начала года к инициативе присоединились 113 организаций из Благовещенска, Белогорска, Райчихинска и Зеи.
Как сообщает Минздрав области, корпоративные программы позволяют предотвратить развитие хронических заболеваний и сформировать благоприятную атмосферу в коллективе.
Компании оборудуют дополнительные помещения для занятий спортом, создают зоны отдыха и психологической разгрузки или заключают договоры со спортивными организациями, которые берут на себя организацию полезного досуга сотрудников.
Запустить корпоративные программы помогают специалисты областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Только в прошлом году они организовали 18 образовательно‑мотивационных мероприятий, а с начала этого — уже пять.
Ещё по теме "Здоровье"
-
Бессимптомная угроза: как диспансеризация спасла жизнь 35-летней благовещенке
вчера, 15:31 -
Более 2700 детей прошли реабилитацию в благовещенской ДГКБ за семь месяцев
19 августа, 11:17 -
За неделю в Приамурье зарегистрировано 76 случаев энтеровируса
18 августа, 9:55 -
Месячник профилактики кожных инфекций состоится в Приамурье
17 августа, 9:30 -
15 августа сковородинцы смогут бесплатно провериться на онкозаболевания
12 августа, 12:31 -
В Благовещенске женщин бесплатно готовят к процедуре ЭКО
10 августа, 10:47 -
Проверить сердце и не только: мобильный «Патруль здоровья» приедет в Поярково
5 августа, 9:02 -
1,8 тысячи амурчан укрепили здоровье в «Васильке» и «Кислом Ключе»
4 августа, 9:54 -
В Приамурье фиксируют сезонный рост энтеровирусной инфекции и снижение активности клещей
4 августа, 9:39 -
Как выбрать вкусный и безопасный арбуз: памятка для амурчан
3 августа, 17:27