Социальные пенсии 26 тысяч амурчан проиндексируют в апреле 2026 года

Повышение социальных пенсий и пенсий по гособеспечению на 6,8% с 1 апреля текущего года затронет более 26 тысяч жителей Приамурья.
Среди них — те, кто не имеет страхового стажа для назначения пенсий, в частности инвалиды 1, 2 и 3 групп, включая детей, дети, потерявшие родителей, а также участники Великой Отечественной войны, блокадники, военнослужащие по призыву, добровольцы — и все, кто получает пенсии по государственному обеспечению.
Средний размер выплат достигнет 17,8 тысячи рублей для получателей социальных пенсий, для детей‑инвалидов — до 27,6 тысячи, для инвалидов с детства — до 28,4 тысячи. Фактическое увеличение будет зависеть от индивидуального размера пенсии, сообщает амурское отделение Социального фонда России. Там уточняют, что индексацию проводят в беззаявительном порядке, и суммы в новом размере поступят амурчанам автоматически в привычные сроки.
Ещё по теме "Общество"
-
Около сотни юных амурчан с ограниченными возможностями здоровья посещают службы ранней помощи
сегодня, 12:20 -
"Утро. Амурская область" празднует 5-летие: почти 1200 выпусков в эфире
сегодня, 10:56 -
170 рублей за "квадрат": арендное жильё доступно для амурчан в селах и городах области
вчера, 20:04 -
Центр общения для старшего поколения "Мудрые люди" открыли в Благовещенске
вчера, 18:40 -
Неделя здоровья матери и ребенка стартовала в Приамурье
вчера, 14:53 -
В арендные квартиры в Благовещенске переехали уже около 30 педагогов
вчера, 13:20 -
Полиция Приамурья проведет рейды по семьям для защиты прав несовершеннолетних
вчера, 9:36 -
85 лет празднует профессор Виктор Гордиенко: 60 лет в амурской медицине и онкологии
30 марта, 21:13 -
Учения в амурской столице: эвакуация и тушение пожара в Общественно-культурном центре
30 марта, 11:41 -
"Подарок к вековому юбилею": к 100-летию Тамбовского округа возводят храм
29 марта, 17:32