Сто тысяч за первое место: амурчан зовут подать заявку на конкурс «Лучший по профессии»

В Амурской области в мае стартует региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии». Его проводят рамках нацпроекта «Кадры». Заявки на участие принимаются уже сейчас на портале «Работа России».
Соревнования пройдут по четырём номинациям. Первый этап — для поваров — состоится с 13 по 15 мая. С 28 по 29 мая пройдут испытания для сварщиков, с 10 по 11 июня — для агрономов, а 19 июня определят лучшего в специальной номинации «Второй старт» для участников СВО.
Победители получат денежные премии: 100 тысяч рублей за первое место, 50 тысяч — за второе и 30 тысяч — за третье. Лучшие на региональном этапе представят Приамурье в финале всероссийского конкурса.
Ещё по теме "Общество"
-
Пенсии амурчан увеличиваются без лишних заявлений: кто может рассчитывать на доплаты
17 июля, 16:22 -
Серебряные волонтёры Благовещенска: творчество, забота и новые знания
17 июля, 15:26 -
Амурских журналистов и блогеров приглашают на всероссийский конкурс «МедиаФин – 2026»
17 июля, 15:03 -
От швеи до электромонтёра: какие специальности освоили заключённые амурских колоний за полгода.
17 июля, 9:11 -
Проект «Амурское долголетие»: как 55 тысяч амурчан старшего возраста осваивают новые хобби и технологии
17 июля, 8:53 -
В Приамурье стартует приём заявок на знак отличия для добровольцев
16 июля, 16:57 -
Рифат Сабитов: «Российский интернет продолжит развиваться в рамках решения задач, обозначенных президентом»
15 июля, 18:03 -
От кровати больничной палаты до золотого значка ГТО — история преодоления амурчанки
15 июля, 9:42 -
Владимир Путин наградил семью Пожярскас из Амурской области за помощь фронту на премии «Всё для Победы!»
14 июля, 21:24 -
Новые спортивные площадки появятся в 6 амурских селах и поселках
14 июля, 14:46