X

В Грибское, Новгородку, Октябрьский и Сиваки поступят четыре новые высокопроходимые пожарные машины

4 высокопроходимые машины приобрели в этом году для противопожарной службы Амурской области. В ближайшее время новую технику доставят в сёла Грибское, Новгородка, посёлки Октябрьский и Сиваки.

«Технику приобретаем на базе высокопроходимых шасси — это Уралы, потому что большая часть подразделений противопожарной службы находятся как раз вдалеке от крупных населённых пунктов, там, где необходимо будет тушить пожары вокруг населённых пунктов, где проезд затруднён», — рассказал первый заместитель министра лесного хозяйства и пожарной безопасности Дмитрий Фатеев.

Парк спецтехники в регионе обновляют ежегодно. Списанную, но ещё пригодную для применения, передают в подразделение добровольной пожарной охраны, где она продолжает использоваться по назначению.