Будущих мам чествовали в Семейном МФЦ накануне всероссийского Дня беременных
Тёплую атмосферу поддержки и вдохновения подарили благовещенкам в Семейном многофункциональном центре в преддверии всероссийского Дня беременных. Будущих мам чествуют дважды в год — 7 апреля и 7 октября. Дарья Щербакова расскажет, какую программу подготовили в этот раз.
Меня зовут Александра, и я люблю энзимную пудру.
А соседка предпочитает жидкие тени для век. Познакомившись и узнав вкусы друг друга, будущие мамы приступили к процедурам ухода, что совсем не вредно, а даже полезно в их положении, говорят специалисты Семейного МФЦ. Баловать себя в приятной компании вдвойне приятней, признаются участницы мастер-класса.
«Дома, конечно, чуть-чуть по-другому. Здесь, когда ты вроде с женщинами еще отвлекаешься, общаешься, что-то новое для себя подчеркиваешь, здесь, конечно, поинтереснее это. Очень приятно, если честно, сталкиваюсь с этим в первый раз. Надеюсь, что в других регионах люди тоже могут попробовать себя в таком месте, навести красоту и пообщаться заодно», — рассказывает Марина Щелконогова.
Площадок для такого общения в Семейном МФЦ предоставили пять. На этой создают настоящую сокровищницу — детский альбом для сохранения самых трогательных моментов: первой улыбки, несмелых шагов и других важных событий в жизни малыша. А пока будущие мамы переживают, как бы ни съесть чего лишнего или вредного для крохи.
«Основное, мне кажется, у каждой беременной, это кофе, который раньше ты употреблял каждое утро, в обед и вечером, а сейчас ограничиваешь себя, надо знать меру. Беременны хоть и второй раз, все равно это страх какой-то определенный присутствует у тебя внутри, тебе кажется, что ты уже все забыла и ничего не помнишь», — говорит Кристина Петренко.
Отвлечься от переживаний помогает арт-терапия. Например, можно сосредоточиться на декоре. Этот останется в память о проведённом здесь времени. Такую поддержку в Семейном МФЦ оказывают непрерывно. Кроме «Школы ответственного родительства» еженедельно проходят занятия в клубах «Развивашка» и «Территория тепла».
«Основная задача клуба «Территория тепла» — это оказывать поддержку молодым семьям, беременным и семьям с детьми до трех лет. Здесь вы можете получить психологическую поддержку, не только будущей мамы, но и будущие отцы, которые также переживают за своих любимых женщин», — отметила руководитель Семейного МФЦ Татьяна Мишуто.
На базе Семейного МФЦ функционируют также отделение социальной и юридической помощи. Сделать беременность приятным и беззаботным периодом, помочь амурчанкам в решении возникающих вопросов — к этому стремятся в региональном Минсоцзащиты, оказывая всестороннюю поддержку для счастливого родительства.
Ещё по теме "Общество"
-
Большинство благовещенцев против отмены олимпиадных льгот
вчера, 21:23 -
Пенсионеры Свободного освоили компьютеры и готовятся к новой профессии
вчера, 11:52 -
В Белогорске появится «Белка-учитель»: одиннадцатая скульптура пополнит городскую коллекцию
вчера, 10:00 -
«Знание.Премия»-2026: кто изменит просвещение?
вчера, 9:00 -
Выписную комнату открыли в Амурском областном перинатальном центре
25 августа, 19:20 -
Букет для учителя обойдётся родителям в среднем в 3250 рублей
25 августа, 17:06 -
В Благовещенске почтили память Валерия Приёмыхова: цветы, фильмы и связь поколений
25 августа, 15:03 -
Мошенники продолжают совершенствовать схемы обмана доверчивых амурчан
25 августа, 9:58 -
27 и 28 августа в Благовещенске будет работать выставка «Поезд Победы»
25 августа, 9:28 -
Подтверждение учётной записи «Госуслуг» в МФЦ временно приостановлено
24 августа, 14:23
