В амурских школах вместо звонка звучат «космические» песни

В амурских школах вместо звонка звучат «космические» песни - gtrkamur.ru
Читать Вести

В образовательных учреждениях Бурейского, Мазановского и Зейского округов в апреле вместо привычных звонков включают песни на космическую тематику. Инициатива реализована в рамках всероссийского проекта «Мелодии вместо звонков» Минпросвещения РФ.

Это лишь часть большого комплекса мероприятий, посвященных 65-летию первого полета человека в космос, сообщает областной Минобр. Так, запланировано четыре поездки амурских школьников на космодром «Восточный», на объекте побывают около 240 юных амурчан.

Кроме того, центр выявления и поддержки одаренных детей «Вега» организует для школьников областные соревнования по ракетно-модельному спорту, а также тематические интенсивные программы и фотовыставку.

«IT-куб» в Тынде станет площадкой для межрегионального турнира по робототехнике, олимпиады по программированию и конкурса по 3D-моделированию. Центр цифрового образования Тамбовки проведёт научно-познавательную игру «Космическая вертушка».

В «Кванториуме-28» состоится киноурок «Эра», а также пройдут инженерные каникулы и конкурс «Космическая Одиссея». Мобильный детский технопарк организует областную дистанционную викторину. При поддержке Минобрнауки области АмГУ станет региональной площадкой всероссийского конкурса «Орбитальный зачёт».

Ещё по теме "Образование"