Для школьников Белогорска могут оборудовать уличный скалодром
Такое поручение губернатор Амурской области дал во время рабочего визита в школу №3 Белогорска. Василий Орлов оценил преобразившийся после ремонта спортивный зал образовательного учреждения, сообщает правительство региона.
В помещении оборудовали первый в городе скалодром. Занятия на нем доступны всем школьникам Белогорска: для них работает профильная секция. Сооружение занимает 48 квадратных метров, а его высота превышает шесть метров.
Скалодром состоит из шести треков, при этом четыре оборудованы автоматической страховкой, такие подъемы безопасны для новичков. Осенью этого года на площадке планируют провести первые соревнования.
Василий Орлов поручил областному министерству образования и науки совместно с администрацией Белогорска проработать возможность установки и уличного скалодрома по примеру того, который работает в патриотическом центре «Аванград».
Кроме спортзала, губернатор оценил и столовую, которая тоже недавно была капитально отремонтирована и превратилась в школьное кафе. В помещении обновили мебель, в пищеблоке — кухонное оборудование. Василий Орлов положительно оценил изменения.
Ещё по теме "Образование"
-
Проекты амурских студентов вошли в федеральный банк лучших практик «Школы мечты»
вчера, 17:26 -
БГПУ присматривается к китайскому опыту: педагогов будущего будут учить инженерии
10 июля, 14:09 -
Цифровой ликбез для серебряного возраста: в Серышеве учат пенсионеров пользоваться гаджетами
9 июля, 15:46 -
«Цифровой ликбез» в Благовещенске: детям рассказали о кибербезопасности
8 июля, 13:47 -
АмГУ и Хэйхэский колледж договорились о сотрудничестве
6 июля, 15:46 -
В Амурской области начинается второй этап приёма детей в первые классы
5 июля, 18:08 -
Проект «Уран-2»: воспитанница амурского Кванториума вышла в финал всероссийского конкурса
2 июля, 17:26 -
236 причин остаться в школе: в Приамурье стартует набор в профильные 10-е классы
2 июля, 9:24 -
30 новых специалистов: шестой выпуск пожарных состоялся в Амурском аграрном колледже
1 июля, 15:03 -
От теории к практике: студенты-строители из Амурской области готовятся к трудоустройству
30 июня, 19:06
