Полицейский разбил окно и вытащил детей из горящего дома в Ромненском округе

В селе Ромны днём загорелся частный жилой дом с верандой. Возгорание началось в пристройке и быстро перекинулось на основные конструкции. Внутри в этот момент находились двое детей — 16 и 5 лет.
Рядом случайно оказался сотрудник полиции Александр Назаренко. В тот день он не был при исполнении — просто проезжал мимо и заметил дым. Остановился, обошёл дом и услышал детский крик.
Медлить мужчина не стал. Разбил окно, проник внутрь и помог выбраться обоим ребятам. После спасения сам отвёз их в больницу на медицинский осмотр. К счастью, дети не пострадали — благодаря решительным действиям полицейского.
Через четыре минуты после сообщения о пожаре на место прибыли огнеборцы из части №43. К этому моменту огонь уже перешёл с веранды на крышу. Внутри дома стоял густой дым, но открытого горения не было. Пожарные оперативно ликвидировали пламя.
В результате пожара веранда уничтожена полностью, крыша повреждена частично — на площади 9 квадратных метров. Люди не пострадали.
При разборе обстоятельств выяснилось: в доме были установлены пожарные извещатели, но владельцы их отключили. Это лишило семью раннего предупреждения о задымлении. В закрытых помещениях дым и высокая температура распространяются мгновенно.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Трагедия в штольне: стали известны детали происшествия в Селемджинском районе
сегодня, 19:13 -
Смертельное ДТП под Благовещенском: водитель Isuzu не рассчитал дистанцию
сегодня, 11:58 -
Обвал в заброшенной штольне в Приамурье: двое погибших
сегодня, 9:16 -
Обидели в телефонном разговоре: житель Февральска ударил знакомого ножом в сердце
сегодня, 8:33 -
Двое погибли при пожарах в Ромненском округе и Тынде
вчера, 11:48 -
Мошенничество с детским досугом в Благовещенске. Полиция начала проверку
3 апреля, 16:22 -
Учения в гостинице областного центра провели огнеборцы Приамурья
2 апреля, 21:18 -
Без присмотра и в антисанитарии: многодетную благовещенку поставили на учёт в ПДН
2 апреля, 15:20 -
Грузовик с тремя людьми и погрузчик провалились под лед Зейского водохранилища
2 апреля, 13:14 -
Несколько амурских сел остаются без электричества
30 марта, 15:19