Крыша рухнула, ремонт обещают через месяц: дом на Нагорной в Благовещенске остался под тентом

В двухэтажке на улице Нагорной, 1/1, кровля не выдержала обильных снегопадов и обвалилась. По данным регионального отделения Народного фронта, ЧП случилось 23 марта. Капремонт 16-квартирного здания собирались сделать ещё в 2020-м, но работы так и не начались — сроки переносились из года в год.
После происшествия специалисты экстренных служб накрыли повреждённую крышу тентом. Власти предложили жильцам временно переехать в общежитие — по одному спальному месту на человека. Но люди остались в своих квартирах.
После проверки выяснилось, что просто заделать крышу не получится. Сначала нужно привести в порядок кирпичную стену — она в аварийном состоянии. Без этого подрядчик даже не начнёт работы.
В городском управлении ЖКХ пообещали: сейчас составляют смету, а сам ремонт сделают в течение ближайшего месяца.
Ещё по теме "Происшествия"
-
Амурчане могут передать гуманитарную помощь в Дагестан через региональное отделение Народного фронта
вчера, 12:24 -
Смертельное ДТП, сбитый велосипедист и пострадавший мотоциклист: сводка за сутки
вчера, 11:37 -
Трагедия в штольне: стали известны детали происшествия в Селемджинском районе
8 апреля, 19:13 -
Полицейский разбил окно и вытащил детей из горящего дома в Ромненском округе
8 апреля, 18:42 -
Смертельное ДТП под Благовещенском: водитель Isuzu не рассчитал дистанцию
8 апреля, 11:58 -
Обвал в заброшенной штольне в Приамурье: двое погибших
8 апреля, 9:16 -
Обидели в телефонном разговоре: житель Февральска ударил знакомого ножом в сердце
8 апреля, 8:33 -
Двое погибли при пожарах в Ромненском округе и Тынде
7 апреля, 11:48 -
Мошенничество с детским досугом в Благовещенске. Полиция начала проверку
3 апреля, 16:22 -
Учения в гостинице областного центра провели огнеборцы Приамурья
2 апреля, 21:18