Обновленную школу открыли в селе Сапроново

Обновленную школу открыли в селе Сапроново - gtrkamur.ru
Читать Вести

В общеобразовательном учреждении завершился капитальный ремонт, и ученики спустя полтора года снова сели в нем за парты. До этого 120 ребят учились в Маргаритовке.

Школу 1971 года постройки приводили в порядок в рамках нацпроекта «Молодежь и дети». На работы по ремонту кровли, коммуникаций, новую отделку, оборудование, мебель и многое другое было направлено 70 миллионов рублей из бюджетов разных уровней.

Школьники уже оценили комфорт помещений, удобные парты, кафе с телевизором, а их родители — физическую и химическую лаборатории, интерактивные панели, конструкторы для «Точки роста» и улучшенную безопасность с сигнализациями и постом охраны. Теперь в сельской школе стало больше возможностей для развития современной образовательной среды. Комфортные условия — важная составляющая обучения; реализация подобных проектов также помогает удерживать молодежь в родных селах, подчеркнула зампред амурского правительства и глава Минобра Светлана Яковлева.

В 2026 году капитальный ремонт ведут еще в 10 школах области. Так, к 90‑летнему юбилею планируется открыть обновленное учреждение в белогорской Возжаевке — ученики вернутся туда меньше чем через месяц, сообщает пресс‑служба регионального правительства.

Ещё по теме "Образование"