14 палов потушили в Благовещенске с начала сезона: нарушителям грозят штрафы

Особый противопожарный режим начал действовать в областном центре с 4 апреля. С момента его объявления специалисты выявили и ликвидировали 14 возгораний, и сейчас правоохранители устанавливают их виновников.
Нарушителям грозят штрафы в размере от 10 до 20 тысяч рублей. В настоящее время действует запрет на посещение лесов, разведение костров, отжиг сухой травы, сжигание мусора и другие работы, связанные с огнём. Ежедневно в городе проводятся рейды. За соблюдением ограничений следят в том числе с помощью специальных систем и квадрокоптеров, напоминает мэрия.
С 10 апреля на территории Приамурья противопожарный режим также начал действовать ещё в четырёх муниципалитетах — в Свободненском районе и Свободном, в Шимановском округе и Шимановске. Ранее, с начала месяца его ввели в 17 территориях области, сообщает региональное управление МЧС.
Ещё по теме "Пожары"
-
Три газовых баллона вынесли пожарные из горящей летней кухни в Ромненском округе
9 октября, 17:55 -
12 пожаров за сутки: в Приамурье погиб человек, двое пострадали
8 октября, 12:14 -
112 спасённых жизней: в Приамурье подвели итоги подготовки к пожароопасному сезону
7 октября, 13:41 -
В селе Волково доброволец потушил загоревшиеся листья до того, как огонь разгорелся
6 октября, 16:43 -
За сутки в Приамурье потушили 11 пожаров, горели экскаватор и постройка
6 октября, 13:40 -
Огонь подошёл к селу: в Тамбовском округе потушили пал травы
5 октября, 16:34 -
За сутки в Приамурье потушили семь пожаров, горел пассажирский автобус
5 октября, 12:16 -
Детская шалость обернулась пожаром в Михайловском округе
30 сентября, 12:30 -
В Благовещенском округе — четвёртый класс пожарной опасности
28 сентября, 16:15 -
За сутки в Приамурье потушили девять пожаров, из огня спасли троих человек
28 сентября, 14:43