Декларационная кампания за 2025 год продлится в Амурской области до 30 апреля

Около 2,5 тысяч амурчан уже представили справку 3-НДФЛ за прошлый год. Общая сумма налога к уплате — порядка 75 миллионов рублей. Подать декларацию о доходах за 2025-й необходимо не позднее 30 апреля, напоминают в региональном управлении ФНС. Сделать это в целом обязаны более шести тысяч жителей области.
Речь о тех, кто продали недвижимость, земельный участок или транспорт, которым владели менее трёх лет; реализовали ценные бумаги или долю в уставном капитале ООО; сдавали имущество в аренду; приняли в дар недвижимость, транспорт или ценные бумаги не от близкого родственника; получили доходы из‑за рубежа или выигрыши.
Добавим, что за 2024-й отчитались 96 процентов обязанных это сделать амурчан. Тем, кто не подал декларацию вовремя, ФНС доначислила налоги и применила штрафные санкции на 18 миллионов рублей.
Ещё по теме "Экономика"
-
«Честный знак» в Благовещенске оформили свыше 200 бизнесменов благодаря господдержке
вчера, 17:54 -
Приамурье вновь в ТОП-10 по ряду показателей: регион укрепляет инвестиционный климат
вчера, 11:03 -
Ежедневный контроль и взаимодействие с топливными компаниями: в регине обеспечены стабильные поставки бензина
вчера, 8:44 -
Потенциал Приамурья показали на Дне инвестора в Москве
13 июля, 21:54 -
Определены пять ключевых направлений деловой программы ВЭФ-2026
13 июля, 21:16 -
14 минут на «раскачку»: сколько времени нужно благовещенцам, чтобы начать рабочий день
13 июля, 9:43 -
В топ-30 по зарплатам: Благовещенск вошёл в число городов-лидеров России по уровню доходов
13 июля, 9:26 -
В Приамурье вдвое выросло число задекларированных зарубежных активов
13 июля, 9:04 -
Россельхознадзор проконтролировал импорт более 12 тысяч тонн мяса птицы в Приамурье из Китая
13 июля, 8:39 -
В число лидеров по внедрению регионального экспортного стандарта вошла Амурская область
8 июля, 10:58