Не тишиной единой: амурские библиотеки выдали почти 4,5 миллиона экземпляров

Не тишиной единой: амурские библиотеки выдали почти 4,5 миллиона экземпляров - gtrkamur.ru
Читать Вести

В Приамурье подвели итоги работы библиотек за 2025 год. Объём выданной литературы составил почти 4,5 миллиона экземпляров.Сотрудники библиотек выполнили более 73 тысяч справок и консультаций — от поиска краеведческих изданий до помощи в работе с электронными ресурсами.

Стационарные учреждения приняли свыше 2,6 миллиона посетителей. Выездные мероприятия и библиотечные точки в отдалённых населённых пунктах охватили ещё 2,2 миллиона человек. Почти 900 тысяч обращений поступило через интернет. За год организовано 35 тысяч мероприятий: лекции, квизы, мастер-классы, чтения, встречи с писателями. Из них более 6,5 тысяч адаптированы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Штат библиотечной системы региона насчитывает 632 сотрудника. В настоящее время на территории области работают 9 модельных библиотек нового поколения.

Ещё по теме "Культура"