X

Лёд для сильных: в Благовещенске набрали первую женскую хоккейную команду

В областном центре появилась первая женская хоккейная команда. Заявки подали десять юных благовещенок. В ближайшее время спортсменки оформят документы для зачисления в спортивную школу №3, где и будут проходить тренировки.

Занятия начнутся 20 апреля. При этом организаторы планируют открыть дополнительный набор для тех, кто не успел подать заявку. Тренировки для девушек будут бесплатными.

Напомним, инициатива создать женскую хоккейную секцию возникла после встречи заместителя мэра Виктории Хопатько со старшеклассниками Школы молодого журналиста. Идею поддержали городские власти.

«Первые заявки — это только начало. Наша задача — давать молодёжи возможность пробовать себя в том, что им действительно интересно, особенно если это что-то новое и нестандартное для нашего города. Хоккей — это характер, командный дух, дисциплина. На льду важны желание и упорство. И я рада, что такой спорт интересен и девочкам. Администрация и дальше будет поддерживать подобные начинания, которые увлекают молодёжь спортом и здоровым образом жизни», — подчеркнула Виктория Хопатько

В программе — две ледовые сессии по часу в неделю плюс одно занятие в зале для физподготовки и координации. На начальном этапе из экипировки нужны только коньки, остальное помогут подобрать.