В Амурской области дроны следят за ПДД и проблемными участками трасс
Беспилотники теперь следят за безопасностью на дорогах в Амурской области. С помощью нового оборудования инспекторы «Дорожного патруля» будут выявлять не только нарушителей и лихачей, но и проблемные участки на трассах региона.
Дронами управляют сотрудники службы, которые прошли специальный обучающий курс на базе Амурского государственного университета. На основе данных, которые будут фиксировать беспилотные летательные аппараты, специалисты смогут оперативно принять меры по решению возникших проблем. А выявленные факты нарушения ПДД будут направлять в Госавтоинспекцию.
«Осуществляем мониторинг уличной сети, выявляем отсутствие дорожной разметки, знаков повреждения дорожно-уличной сети. Также осуществляем мониторинг и выявление нарушений правил дорожного движения. Данная беспилотная авиационная система будет патрулировать федеральные дороги и региональные дороги нашей области», — рассказал старший инспектор службы «Дорожный патруль» Артур Сорока.
Ещё по теме "Дороги"
-
Ремонт еще 20 тысяч «квадратов» дорог завершается в Благовещенске
вчера, 15:30 -
В Благовещенске обновили очередной внутриквартальный проезд
4 сентября, 14:30 -
В Благовещенске появится ещё одна парковка на пересечении Пушкина и Фрунзе
4 сентября, 12:59 -
В Приамурье приводят в порядок дороги, ведущие к образовательным учреждениям
3 сентября, 10:51 -
Зимой в Благовещенске опробуют новый реагент
2 сентября, 10:10 -
Ремонт моста у села Михайловка выполнен на треть
1 сентября, 15:43 -
В Благовещенске после ремонта открыли участок улицы Красноармейская
1 сентября, 15:28 -
В Тынде завершают ремонт четырех улиц
1 сентября, 13:26 -
В Белогорске по требованию прокуратуры отремонтировали разбитую дорогу
30 августа, 10:19 -
Марафон, линейки и памятные даты: где в Благовещенске перекроют улицы в ближайшие дни
29 августа, 8:39
