«Надежда» в Екатеринославке: новый ФОК открыли при участии губернатора

В селе Екатеринославка Октябрьского округа торжественно открыли физкультурно-оздоровительный комплекс «Надежда». Площадь ФОКа — больше 1600 квадратных метров. Главный универсальный зал занимает почти 800 «квадратов», плюс есть зал для разминки на 88 метров. Здесь можно играть в волейбол, баскетбол, мини-футбол, бадминтон и настольный теннис.
Губернатор Приамурья подчеркнул: современные спорткомплексы строят в тех сёлах, где расположены штабы воинских подразделений. Недавно открыли ФОК в Белогорске, теперь очередь дошла до Екатеринославки.
По словам губернатора, в селе возводят поликлинику, дороги, уже готов арендный дом. Кроме того, на территорию зашёл крупный инвестор в сфере альтернативной энергетики, развивается сельское хозяйство. Крупные организации будут помогать ФОКу и поддерживать детские команды.
На базе ФОКа уже работают секции по футболу, баскетболу и карате для школьников. Вечером взрослые могут поиграть в волейбол. В планах — занятия по лёгкой атлетике и шахматам. Летом на территории установят уличные тренажёры. Также в округе впервые откроют спортивную школу — сейчас готовят документы для лицензирования.
Ещё по теме "Спорт"
-
В Благовещенске на пляже Пограничный проходит городской сап‑фестиваль
вчера, 15:50 -
В первые выходные осени амурчан ждут соревнования по рыбалке, лыжероллерам и футбол
4 сентября, 11:58 -
13-летний амурский картингист взял бронзу на этапе всероссийских соревнований
4 сентября, 11:12 -
Подарок к 125-летию: в Гродекове появится универсальная площадка для спорта
4 сентября, 10:27 -
Искусство деликатной оснастки: в Приамурье прошёл чемпионат области по рыболовному спорту
3 сентября, 19:44 -
Знатоки спорта, на старт! Амурчан зовут на всероссийский диктант
3 сентября, 16:58 -
Амурские атлеты закрепились в пятерке лидеров на V Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО»
3 сентября, 14:14 -
В Тыгде открыли новую спортивную площадку с оборудованием для ГТО
3 сентября, 11:31 -
Юбилейные «Игры ГТО» стартовали во Владивостоке: нашу область представляют победители отбора в Благовещенске
2 сентября, 13:28 -
"Мамы в футболе": в Благовещенске прошёл футбольный фестиваль для женщин
1 сентября, 19:30