20 тысяч рублей к стипендии: студентка педколледжа из Приамурья получила президентский грант

Студентка первого курса Амурского педагогического колледжа Полина Перелыгина получила президентский грант РФ. Девушка родом из посёлка Новобурейский, учится на учителя изобразительного искусства и черчения. Поддержку ей оказали за выдающиеся творческие способности и достижения.
Заявку на грант Полина подала ещё в школе. Одним из главных условий было поступление в профильный колледж. Девушка выполнила все требования — и теперь до окончания четвёртого курса будет получать ежемесячную доплату в размере 20 тысяч рублей сверх обычной стипендии.
«Полина — наша звёздочка, и в истории колледжа она первая студентка, удостоенная президентского гранта. Мы очень гордимся, что она выбрала именно наш колледж. Президентский грант — это не только материальная поддержка, но и огромная ответственность. Уверены, Полина достойно выполнит все условия и продолжит радовать нас своими успехами», — прокомментировала директор колледжа Марианна Котенко.
Ещё по теме "Молодежь"
-
Благовещенской молодежи предлагают создать проекты для города на форуме «Столица 28»
11 октября, 21:17 -
Амурские курсанты выступают на турнире по армейской стрельбе в Якутии
10 октября, 8:01 -
Слёт на Амуре: в Благовещенске встретятся молодые казаки Дальнего Востока
7 октября, 14:27 -
Твой путь, твои идеи, твой успех: амурских предпринимателей ждут в Кирове
2 октября, 10:16 -
25 юнармейцев из Приамурья представили регион на форуме ДФО
1 октября, 15:28 -
Миллион рублей за взлом: амурских школьников и студентов зовут на Кубок CTF России
28 сентября, 11:10 -
Завитинск для молодёжи: в городе прошёл фестиваль уличной культуры
23 сентября, 16:36 -
«АмурТехно» выходит на международный уровень: стартовал приём заявок
22 сентября, 15:22 -
К первым сменам «Время юных героев» в Приамурье присоединились около 600 подростков
22 сентября, 10:02 -
Студентов Приамурья приглашают на конкурс «Благоустрой!» с призом в 1 млн рублей
16 сентября, 16:11