Нецензурные комментарии о власти обошлись амурчанке в 30 тысяч рублей

В Сковородинском районе местная жительница получила крупный штраф за комментарии в соцсетях. Прокуратура признала их оскорбительными для государства и власти.
В июле 2025 года 39-летняя женщина разместила в интернете комментарии, содержащие негативную оценку деятельности государственной власти. В них, по данным надзорного ведомства, присутствовала нецензурная лексика. Прокуратура усмотрела в этом нарушение части 3 статьи 20.1 КоАП РФ — распространение в сети информации, выражающей в неприличной форме явное неуважение к обществу, государству, его символам, Конституции и органам власти.
Сковородинский районный суд признал женщину виновной и назначил штраф — 30 тысяч рублей. Решение пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Ещё по теме "Нарушения"
-
На севере Приамурья охотнадзор пресек две попытки браконьерства
вчера, 13:45 -
В Приамурье камеры поймали более 22 тысяч любителей быстрой езды
22 октября, 16:10 -
В Приамурье иностранец попытался откупиться от инспекторов ДПС
22 октября, 13:47 -
От 3 до 5 тысяч рублей: в Амурской области выросли штрафы за парковку на газонах
22 октября, 8:23 -
В Селемджинском районе администрация заплатит 50 тысяч рублей за нападение бродячей собаки на девочку
20 октября, 17:42 -
Амурчанка отсудила у стоматологии почти 290 тысяч рублей за неудачное удаление «зуба мудрости»
20 октября, 12:43 -
Благовещенка заплатит 120 тысяч рублей за фиктивную регистрацию 11 иностранцев
19 октября, 15:06 -
В Михайловке отремонтировали котельную после вмешательства прокуратуры
19 октября, 10:42 -
За волокиту с землёй: замглавы Благовещенского округа снова оштрафован
18 октября, 13:03 -
Трижды за рулём пьяным: белогорцу ужесточили приговор до колонии общего режима
16 октября, 16:17