В Благовещенске уже в текущем году сдадут Дом соцобслуживания на 200 человек

В Благовещенске продолжается строительство современного Дома социального обслуживания для людей с инвалидностью. Стройка идёт в рамках нацпроекта «Семья». Сейчас объект готов более чем 50 %.
«Сейчас рабочие ведут монтаж инженерных коммуникаций, лифтового оборудования, занимаются устройством кровли. Все работы идут строго по графику, что позволяет планировать ввод объекта в эксплуатацию уже в 2026 году. Стоимость строительства превышает 2,5 миллиарда рублей», – сообщил министр строительства и архитектуры Амурской области Дмитрий Калугин.
Будущее учреждение будет представлять собой целый комплекс: три жилых корпуса, медицинский блок, культурно-досуговый центр, хозяйственные помещения и пищеблок.
Здесь смогут жить около 200 человек – как временно, так и на постоянной основе. Для них создадут комфортные условия, максимально приближенные к домашним.
За строительством следят специалисты РосСтройКонтроля и регионального учреждения «Строитель», которые регулярно проверяют ход работ.
Новый центр станет одним из самых современных социальных учреждений в Амурской области и поможет улучшить качество жизни людей с инвалидностью.
Ещё по теме "Строительство"
-
Дамбу во Владимировке планируют сдать досрочно
вчера, 17:49 -
В Юхте капитально ремонтируют спецшколу: готовность 60%
13 сентября, 13:20 -
Библиотеку «Диалог» в Благовещенске откроют после ремонта до конца сентября
10 сентября, 15:30 -
Дом культуры в Экимчане готов на 80%
8 сентября, 12:01 -
Восстановление здания бывшего кардиоцентра в Благовещенске продолжается
4 сентября, 13:30 -
В Новокиевском Увале модернизируют общественную баню
26 августа, 9:15 -
У будущего ФОКа в Февральске появляется фундамент
25 августа, 12:46 -
Новая газовая котельная в Благовещенске готова почти наполовину
22 августа, 12:27 -
Амурская область перевыполнила план по строительству жилья на 43%
21 августа, 12:08 -
Пять этажей готово: на «Золотой миле» в Благовещенске строят пятизвездочный отель
21 августа, 10:51